Говорим по-английски

Содержание образовательной услуги "Говорим по-английски"

Объединение по интересам "Говорим по-английски", предполагает изучение образовательных областей «Человек», «Общество», «Мир», «Иностранный язык», приобретение обучающимися социального опыта, расширение представлений об обществе, социальных отношениях, человеке и природе, коммуникативный метод обучения и создает базу для успешного изучения языка в дальнейшем. У детей появляется интерес к новому виду деятельности. В процессе обучения общению на иностранном языке происходит приобщение детей к культурным ценностям других народов, развитие культуры речи в целом, что положительно влияет на обучение родному языку.

Начать заниматься этим увлекательным делом целесообразно с дошкольного возраста, который особенно благоприятен для усвоения иностранного языка. Именно в этот период восприимчивость к запоминанию и имитации у детей наиболее высокая, их мозг способен вмещать массу информации и свободно ее усваивать.

Цель программы: формирование и развитие социально-личностных компетенций, способствующих личностному развитию обучающегося, общеязыковых основ, познавательных способностей детей, на основе применения игровых методов, приемов и форм.

Задачи:

-обучать лексическим умениям и навыкам говорения;

- развивать логику, мышление, память, воображение;

- воспитывать целеустремлённость, умение работать в коллективе.

Руководитель объединения по интересам "Говорим по-английски" - Белая Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования.

Количество занятий в месяц - восемь. 


свернуть