Мини-музей в учреждении дошкольного образования

ВИДЕОЗАПИСИ

МИНИ-МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ

20.06.2022

 

Мини - музей "Беларуская хатка " в нашем учреждении дошкольного образования создан для ознакомления воспитанников с культурой и бытом белорусского крестьянства и , исходя из того, что в возрасте 5-7 лет  для детей важно показать определенные примеры и наглядность, что является мощным средством воздействия.

Мини- музей впервые открыл свои двери и пригласил гостей в декабре 2018 года.

Экспонаты музея собирали вместе с детьми, родителями и педагогами. В основном экспонаты были привезены из деревень Минской области, где живут родные некоторых сотрудников учреждения и родителей. Это были разные старинные предметы:  горшочки для приготовления еды, прялка, утюг, сельскохозяйственные инструменты для труда. Мини - музей "Беларуская хатка" постоянно пополняется.

Экспонаты этнографического музея используются на занятиях по ознакомлению с обычаями и традициями белорусского народа, на занятиях по изобразительному искусству, при проведении праздников "Масленiца", "Купалле", "Запрашаем на Калядкi", "Свята восенi" и другие. С целью воспитания   чувства принадлежности к белорусской нации, мы разработали цикл занятий, содержанием которого стали  стародавние белорусские традиции и обычаи, взаимодействие человека с природой, отражение жизни белорусов в труде и быте.  Были разработаны конспекты, экскурсии в мини - музей для взрослых и детей. 

 

свернуть

ЭКСКУРСИИ

30.06.2022

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "ЭКСПОНАТЫ"

20.03.2022

СУСТРЭЧЫ

05.07.2022