Радуга красок

Содержание образовательной услуги "Радуга красок"

Объединение по интересам "Радуга красок" имеет художественную направленность и ориентирована на развитие личности обучающегося, раскрытию его творческих способностей, опыта восприятия произведений изобразительного искусства, творческой самореализации обучающихся. В процессе обучения у детей формируется эстетический вкус, творческое воображение, способность видеть прекрасное не только в искусстве, но и в природе, вокруг.

Цель программы: развитие художественных способностей обучающихся средствами изобразительного искусства; формирование практических навыков через создание собственных художественных произведений; приобщение к ценностям мировой и национальной художественной культуры.

Задачи: овладение основами рисунка, живописи, композиции, использованием в работе различных материалов; развивать наблюдательность, зрительную память, пространственное мышление, способность эмоционально воспринимать окружающий мир; формировать умения использовать приобретенные навыки в изобразительной деятельности; знакомить обучающихся с произведениями мирового и национального изобразительного искусства.

Руководитель объединения по интересам "Радуга красок" - Семеняко Марина Николаевна, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории.

Стоимость одного занятия - 2.38 бел.руб.

Количество занятий в месяц - четыре.


Фото из архива...

 

свернуть